DEPORTES-TOTAL

BIENVENIDO AL FORO DEL DEPORTE


    CALENDARIO SEGUNDA DIVISION 2010-2011

    Comparte
    avatar
    andaluz
    Administrador Global
    Administrador Global

    Localización : andalucia

    CALENDARIO SEGUNDA DIVISION 2010-2011

    Mensaje por andaluz el Jue Ene 20, 2011 1:10 am

    Jornada 1 (29/08/2010) - Jornada 22 (30/01/2011)
    (1-4)XEREZ - CARTAGENA
    (1-2)CELTA - BARCELONA B
    (3-2)RAYO VALLECANO - NUMANCIA
    (1-1)SALAMANCA - CÓRDOBA
    (4-2)GIRONA - TENERIFE
    (3-2)LAS PALMAS - GIMNASTIC
    (0-0)PONFERRADINA - HUESCA
    (1-1)ALBACETE - ALCORCÓN
    (3-0)VALLADOLID - VILLARREAL B
    (4-1)REAL BETIS - GRANADA
    (1-0)ELCHE - RECREATIVO

    Jornada 2 (05/09/2010) - Jornada 23 (06/02/2011)
    (0-1)CARTAGENA - ELCHE
    (2-1)BARCELONA B - XEREZ
    (1-3)NUMANCIA - CELTA
    (2-3)CÓRDOBA - RAYO VALLECANO
    (1-2)TENERIFE - SALAMANCA
    (2-0)GIMNASTIC - GIRONA
    (0-0)HUESCA - LAS PALMAS
    (2-0)ALCORCÓN - PONFERRADINA
    (1-0)VILLARREAL B - ALBACETE
    (0-1)GRANADA - VALLADOLID
    (1-3)RECREATIVO - REAL BETIS

    Jornada 3 (12/09/2010) - Jornada 24 (13/02/2011)
    (5-1)CARTAGENA - BARCELONA B
    (1-0)XEREZ - NUMANCIA
    (3-2)CELTA - CÓRDOBA
    (1-0)RAYO VALLECANO - TENERIFE
    (1-0)SALAMANCA - GIMNASTIC
    (3-1)GIRONA - HUESCA
    (4-1)LAS PALMAS - ALCORCÓN
    (1-5)PONFERRADINA - VILLARREAL B
    (2-1)ALBACETE - GRANADA
    (4-0)VALLADOLID - RECREATIVO
    (0-2)ELCHE - REAL BETIS

    Jornada 4 (19/09/2010) - Jornada 25 (20/02/2011)
    (2-0)BARCELONA B - ELCHE
    (2-0)NUMANCIA - CARTAGENA
    (0-2)CÓRDOBA - XEREZ
    (0-2)TENERIFE - CELTA
    (0-1)GIMNASTIC - RAYO VALLECANO
    (0-1)HUESCA - SALAMANCA
    (3-1)ALCORCÓN - GIRONA
    (0-3)VILLARREAL B - LAS PALMAS
    (2-0)GRANADA - PONFERRADINA
    (0-0)RECREATIVO - ALBACETE
    (2-1)REAL BETIS - VALLADOLID

    Jornada 5 (26/09/2010) - Jornada 26 (27/02/2011)
    (1-0)BARCELONA B - NUMANCIA
    (1-2)CARTAGENA - CÓRDOBA
    (2-0)XEREZ - TENERIFE
    (1-0)CELTA - GIMNASTIC
    (4-0)RAYO VALLECANO - HUESCA
    (1-1)SALAMANCA - ALCORCÓN
    (2-3)GIRONA - VILLARREAL B
    (1-1)LAS PALMAS - GRANADA
    (1-1)PONFERRADINA - RECREATIVO
    (2-1)ALBACETE - REAL BETIS
    (2-2)ELCHE - VALLADOLID

    Jornada 6 (03/10/2010) - Jornada 27 (02/03/2011)
    (2-0)NUMANCIA - ELCHE
    (2-0)CÓRDOBA - BARCELONA B
    (1-1)TENERIFE - CARTAGENA
    (0-2)GIMNASTIC - XEREZ
    (1-2)HUESCA - CELTA
    (2-0)ALCORCÓN - RAYO VALLECANO
    (0-1)VILLARREAL B - SALAMANCA
    (2-1)GRANADA - GIRONA
    (1-1)RECREATIVO - LAS PALMAS
    (3-0)REAL BETIS - PONFERRADINA
    (1-1)VALLADOLID - ALBACETE

    Jornada 7 (10/10/2010) - Jornada 28 (06/03/2011)
    (1-1)NUMANCIA - CÓRDOBA
    (3-1)BARCELONA B - TENERIFE
    (2-2)CARTAGENA - GIMNASTIC
    (1-3)XEREZ - HUESCA
    (3-0)CELTA - ALCORCÓN
    (3-0)RAYO VALLECANO - VILLARREAL B
    (1-2)SALAMANCA - GRANADA
    (0-0)GIRONA - RECREATIVO
    (2-2)LAS PALMAS - REAL BETIS
    (1-1)PONFERRADINA - VALLADOLID
    (1-0)ELCHE - ALBACETE

    Jornada 8 (17/10/2010) - Jornada 29 (13/03/2011)
    CÓRDOBA - ELCHE
    TENERIFE - NUMANCIA
    GIMNASTIC - BARCELONA B
    HUESCA - CARTAGENA
    ALCORCÓN - XEREZ
    VILLARREAL B - CELTA
    GRANADA - RAYO VALLECANO
    RECREATIVO - SALAMANCA
    REAL BETIS - GIRONA
    VALLADOLID - LAS PALMAS
    ALBACETE - PONFERRADINA

    Jornada 9 (24/10/2010) - Jornada 30 (20/03/2011)
    CÓRDOBA - TENERIFE
    NUMANCIA - GIMNASTIC
    BARCELONA B - HUESCA
    CARTAGENA - ALCORCÓN
    XEREZ - VILLARREAL B
    CELTA - GRANADA
    RAYO VALLECANO - RECREATIVO
    SALAMANCA - REAL BETIS
    GIRONA - VALLADOLID
    LAS PALMAS - ALBACETE
    ELCHE - PONFERRADINA

    Jornada 10 (31/10/2010) - Jornada 31 (27/03/2011)
    TENERIFE - ELCHE
    GIMNASTIC - CÓRDOBA
    HUESCA - NUMANCIA
    ALCORCÓN - BARCELONA B
    VILLARREAL B - CARTAGENA
    GRANADA - XEREZ
    RECREATIVO - CELTA
    REAL BETIS - RAYO VALLECANO
    VALLADOLID - SALAMANCA
    ALBACETE - GIRONA
    PONFERRADINA - LAS PALMAS

    Jornada 11 (07/11/2010) - Jornada 32 (03/04/2011)
    TENERIFE - GIMNASTIC
    CÓRDOBA - HUESCA
    NUMANCIA - ALCORCÓN
    BARCELONA B - VILLARREAL B
    CARTAGENA - GRANADA
    XEREZ - RECREATIVO
    CELTA - REAL BETIS
    RAYO VALLECANO - VALLADOLID
    SALAMANCA - ALBACETE
    GIRONA - PONFERRADINA
    ELCHE - LAS PALMAS

    Jornada 12 (14/11/2010) - Jornada 33 (10/04/2011)
    GIMNASTIC - ELCHE
    HUESCA - TENERIFE
    ALCORCÓN - CÓRDOBA
    VILLARREAL B - NUMANCIA
    GRANADA - BARCELONA B
    RECREATIVO - CARTAGENA
    REAL BETIS - XEREZ
    VALLADOLID - CELTA
    ALBACETE - RAYO VALLECANO
    PONFERRADINA - SALAMANCA
    LAS PALMAS - GIRONA

    Jornada 13 (21/11/2010) - Jornada 34 (17/04/2011)
    GIMNASTIC - HUESCA
    TENERIFE - ALCORCÓN
    CÓRDOBA - VILLARREAL B
    NUMANCIA - GRANADA
    BARCELONA B - RECREATIVO
    CARTAGENA - REAL BETIS
    XEREZ - VALLADOLID
    CELTA - ALBACETE
    RAYO VALLECANO - PONFERRADINA
    SALAMANCA - LAS PALMAS
    ELCHE - GIRONA

    Jornada 14 (28/11/2010) - Jornada 35 (24/04/2011)
    HUESCA - ELCHE
    ALCORCÓN - GIMNASTIC
    VILLARREAL B - TENERIFE
    GRANADA - CÓRDOBA
    RECREATIVO - NUMANCIA
    REAL BETIS - BARCELONA B
    VALLADOLID - CARTAGENA
    ALBACETE - XEREZ
    PONFERRADINA - CELTA
    LAS PALMAS - RAYO VALLECANO
    GIRONA - SALAMANCA

    Jornada 15 (05/12/2010) - Jornada 36 (01/05/2011)
    HUESCA - ALCORCÓN
    GIMNASTIC - VILLARREAL
    TENERIFE - GRANADA
    CÓRDOBA - RECREATIVO
    NUMANCIA - REAL BETIS
    BARCELONA B - VALLADOLID
    CARTAGENA - ALBACETE
    XEREZ - PONFERRADINA
    CELTA - LAS PALMAS
    RAYO VALLECANO - GIRONA
    ELCHE - SALAMANCA

    Jornada 16 (12/12/2010) - Jornada 37 (08/05/2011)
    ALCORCÓN - ELCHE
    VILLARREAL B - HUESCA
    GRANADA - GIMNASTIC
    RECREATIVO - TENERIFE
    REAL BETIS - CÓRDOBA
    VALLADOLID - NUMANCIA
    ALBACETE - BARCELONA B
    PONFERRADINA - CARTAGENA
    LAS PALMAS - XEREZ
    GIRONA - CELTA
    SALAMANCA - RAYO VALLECANO

    Jornada 17 (19/12/2010) - Jornada 38 (11/05/2011)
    ALCORCÓN - VILLARREAL B
    HUESCA - GRANADA
    GIMNASTIC - RECREATIVO
    TENERIFE - REAL BETIS
    CÓRDOBA - VALLADOLID
    NUMANCIA - ALBACETE
    BARCELONA B - PONFERRADINA
    CARTAGENA - LAS PALMAS
    XEREZ - GIRONA
    CELTA - SALAMANCA
    ELCHE - RAYO VALLECANO

    Jornada 18 (02/01/2011) - Jornada 39 (15/05/2011)
    VILLARREAL B - ELCHE
    GRANADA - ALCORCÓN
    RECREATIVO - HUESCA
    REAL BETIS - GIMNASTIC
    VALLADOLID - TENERIFE
    ALBACETE - CÓRDOBA
    PONFERRADINA - NUMANCIA
    LAS PALMAS - BARCELONA B
    GIRONA - CARTAGENA
    SALAMANCA - XEREZ
    RAYO VALLECANO - CELTA

    Jornada 19 (09/01/2011) - Jornada 40 (22/05/2011)
    VILLARREAL B - GRANADA
    ALCORCON - RECREATIVO DE HUELVA
    HUESCA - REAL BETIS
    GIMNASTIC - VALLADOLID
    TENERIFE - ALBACETE
    CORDOBA - PONFERRADINA
    NUMANCIA - LAS PALMAS
    BARCELONA B - GIRONA
    CARTAGENA - SALAMANCA
    XEREZ - RAYO VALLECANO
    ELCHE - CELTA

    Jornada 20 (16/01/2011) - Jornada 41 (29/05/2011)
    ELCHE - GRANADA
    RECREATIVO DE HUELVA - VILLARREAL B
    REAL BETIS - ALCORCON
    VALLADOLID - HUESCA
    ALBACETE - GIMNASTIC
    PONFERRADINA - TENERIFE
    LAS PALMAS - CORDOBA
    GIRONA - NUMANCIA
    SALAMANCA - BARCELONA B
    RAYO VALLECANO - CARTAGENA
    CELTA - XEREZ

    Jornada 21 (23/01/2011) - Jornada 42 (05/06/2011)
    GRANADA - RECREATIVO DE HUELVA
    VILLARREAL B - REAL BETIS
    ALCORCÓN - VALLADOLID
    HUESCA - ALBACETE
    GIMNASTIC - PONFERRADINA
    TENERIFE - LAS PALMAS
    CÓRDOBA - GIRONA
    NUMANCIA - SALAMANCA
    BARCELONA B - RAYO VALLECANO
    CARTAGENA - CELTA
    XEREZ - ELCHE



    [Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]

      Fecha y hora actual: Mar Jun 19, 2018 2:25 am